Posted 20 мая 2015,, 14:18

Published 20 мая 2015,, 14:18

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

Отравившиеся газом на Урале дети и мать из семьи священника в стабильном состоянии

20 мая 2015, 14:18
Отравившиеся газом на Урале дети и мать из семьи священника в стабильном состоянии

Состояние супруги и четырех детей священника, которые пострадали от отравления угарным газом в частном доме в поселке Красный Адуй Свердловской области, стабильное.

«По состоянию на 14:00 местного времени (12:00 мск) 20 мая состояние здоровья пациентов, пострадавших накануне от отравления ингаляционным путем угарным газом в собственном частном доме в поселке Красный Адуй городского округа Верхняя Пышма, стабильное», — сообщил в среду департамент информационной политики губернатора региона.

В сообщении говорится, что мальчик Арсений дышит самостоятельно, его состояние стабильно, наблюдается положительная динамика. Мать детей Мария Олеговна и ребенок Трофим находятся в коме, их состояние стабильное. Состояние мальчика Ивана стабильное, тяжелое с положительной динамикой, а у девочки Надежды состояние стабильное, удовлетворительное с положительной динамикой.

В департаменте отметили что сотрудниками министерства социальной политики региона в ближайшее время в городе Верхняя Пышма, рядом с которым находится село Красный Адуй, будут организованы проверки техники безопасности и их документального обеспечения в приемных и опекунских семьях, проживающих в частных домах и коттеджах. Работу проведут по инициативе управления социальной политики по Верхней Пышме для дополнительной профилактики.

Данные меры направлены на предупреждение ситуаций, подобных тем, что произошла в поселке Красный Адуй, пояснил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

По данным департамента, многодетная семья Агошковых, пострадавшая от массового отравления, проживает в Верхнепышминском районе с декабря 2013 года. Сюда они переехали из алапаевского села Деево. Семья является благополучной, отец Виталий Агошков — священнослужитель, заместитель директора «Духовно-Просветительского центра имени Иоанна Тобольского».

Как писали «НИ», во вторник, 19 мая, в СМИ появилась информация о том, что четверо детей в возрасте от 5 до 11 лет погибли , а еще четыре ребенка и их мать находятся в реанимации из-за отравления угарным газом. По данным следствия, трагедия могла произойти из-за неисправности газового прибора. В прокуратуре придерживаются версии о неправильной эксплуатации оборудования.

Газовики в ходе проверки газовой котельной в доме выявили грубые нарушения эксплуатации газового оборудования.

Как писали «НИ»

Т.

"