Posted 20 мая 2015,, 10:03

Published 20 мая 2015,, 10:03

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

Министр финансов Ингушетии подозревается в крупной растрате

20 мая 2015, 10:03
Министр финансов Ингушетии подозревается в крупной растрате

Глава министерства финансов Ингушетии Руслан Цечоев подозревается в растрате бюджетных денег на сумму 2 млрд рублей. В отношении министра возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Как стало известно в среду, СКР возбудил уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями при распределении бюджетных денег в отношении министра финансов республики Ингушетии Руслана Цечоева. «В декабре 2014 года министр финансов Республики Ингушетия направил остаток денежных средств в размере 2 миллиардов рублей, предоставленных из федерального бюджета в доход республиканского бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, в нарушение условий их использования на погашение дефицита бюджета республики», - передает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу СК РФ. Также следствие отмечает, что позже Цечоев с целью сокрытия совершенного им преступления вернул в федеральный бюджет дотационные средства в размере 1,9 млрд рублей, поступивших из того же бюджета. Деньги были зачислены под видом возврата остатка средств.

В настоящий момент в отношении Цечоева проводится проверка, направленная на выяснения причин и обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Л.

"