Posted 20 мая 2015,, 09:29

Published 20 мая 2015,, 09:29

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

В Омске из-за детских шалостей сгорели шесть квартир

20 мая 2015, 09:29
В Омске из-за детских шалостей сгорели шесть квартир

Четверо детей от 7 до 11 лет случайно устроили крупный пожар в Кировском округе Омска. В результате детской неосторожности сгорели шесть квартир. Пострадавших и погибших не оказалось.

В минувший вторник в одном из жилых домов по улице Дианова в Омске произошел крупный пожар, сообщает РБК со ссылкой на региональное МВД. При этом отмечается, что причиной для возгорания стали четверо детей, игравшие со спичками. Как стало известно, компания детей бросила несколько зажженных спичек на балкон квартиры, расположенной на первом этаже. Вспыхнул огонь, который перекинулся на другие этажи.

В общем сложности при пожаре пострадало 6 квартир на трех этажах. Возгорание было ликвидировано в течении четырех часов. На месте происшествия работали 26 человек и 6 единиц техники, а также звенья газодымозащитной службы.

Также сообщается, что одна из машин пожарной службы не смогла вовремя добраться до места происшествия из-за столкновения с легковым автомобилем. Как пишет «Вечерний Омск», автомашина «Жигули» не уступила дорогу пожарному автомобилю со включенными сиренами. В ДТП никто не пострадал.

Л.

"