Posted 20 мая 2011,, 10:52

Published 20 мая 2011,, 10:52

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Очередной ребенок умер от удара футбольных ворот

20 мая 2011, 10:52
Очередной ребенок умер от удара футбольных ворот
Сюжет
Футбол

Восьмилетний ребенок, на которого упали футбольные ворота, умер по пути в больницу. ЧП произошло в селе Соловьихо Белокурихинского района Алтайского края в четверг вечером.

«Мальчик вместе со своими одноклассниками играл на футбольном поле, которое расположено рядом с местной школой. Ворота не были закреплены и упали на ребенка, он получил черепно-мозговую травму», - сообщил РИА Новости представитель управления Следственного комитета по региону.

По его словам, ребенок умер в машине скорой помощи по пути в больницу. Сейчас следователи проводят проверку, итогом которой может стать возбуждение уголовного дела.

Как писали «НИ», это далеко не первый случай, когда дети становятся жертвами падающих футбольных ворот на игровом поле. Так, в середине апреля в детской больнице №4 Томска скончался школьник, на которого двумя неделями ранее упали футбольные ворота. Напомним, что 4 апреля школьник вместе с друзьями играл на спортивной площадке стадиона «Восход» на окраине Томска. Подросток забрался на футбольные ворота и начал раскачивался на них. В результате он упал вместе с воротами на лед и получил тяжелые черепно-мозговые травмы.

Ребенка доставили в четвертую детскую городскую больницу с ушибом головного мозга тяжелой степени, множеством переломов свода и основания черепа. Ему диагностировали мозговую кому четвертой степени. Он скончался, не выходя из комы.

В июле 2010 года падение футбольных ворот на мальчика произошло в городе Краснотурьинске Свердловской области. Сообщалось, что 21 июля в дежурную часть отдела внутренних дел поступило сообщение от диспетчера «скорой помощи» о поступлении в детскую больницу восьмилетнего мальчика с открытой травмой головы и без сознания. Как выяснилось, ребенок играл на футбольном поле во дворе по улице Карпинского, д.16 с мальчиками своего возраста. Он зацепился за ворота размером два метра на полтора, конструкция упали на ребенка, и основной удар пришелся на голову. Отмечается, что ворота ничем не были закреплены.

Ежегодно в результате падения футбольных ворот в России гибнут несколько детей. Так, в апреле 2005 года футбольные ворота убили шестиклассника в ЮВАО Москвы. Уголовное дело пришлось закрыть, так как не удалось определить виновников происшедшего. В июне 2005 года в Костроме под упавшими воротами погиб 9-летний мальчик.

В июле 2007 года в Петропавловске-Камчатском футбольные ворота придавили 12-летнего мальчика, который скончался.

26 мая 2008 года в Чукотском автономном округе на спортплощадке средней школы №2 погиб ученик девятого класса, на которого упали незакрепленные футбольные ворота.

В июне того же года в Омске погиб девятиклассник, которому упавшие ворота передавили горло. В конце июля 2008 года в Пензе под упавшими воротами для мини-футбола погибла 8-летняя девочка.

В октябре 2010 года 11-летний ученик школы №165 Казани погиб на школьном дворе из-за упавших ворот. Перекладина ворот упала мальчику на голову, в результате чего школьник получил открытую черепно-мозговую травму.

Всего с 2004 года в результате падения футбольных ворот в России погибли не менее 30-ти школьников.

Т.

"