Posted 20 мая 2010,, 14:56

Published 20 мая 2010,, 14:56

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

В Египте пропал профессиональный серфер из России

20 мая 2010, 14:56
В Египте пропал профессиональный серфер из России

В Египте вот уже сутки продолжаются поиски серфера-профессионала из Москвы Александра Фурсова. Россиянин пропал в среду в Красном море возле курорта Дахаб. Поиски спортсмена результатов пока не дали.

Сообщается, что 38-летний Фурсов вчера вечером отправился в специальную скоростную зону для серферов, взяв с собой напарника. Во время тренировки он внезапно упал с доски. Находясь в воде, Фурсов сообщил напарнику, что у него проблемы с ногой и что он не сможет доплыть до берега.

Как передает РИА Новости, Александр Фурсов убедил напарника, что с ним все будет в порядке, и попросил вызвать службы спасения. Корабль спасателей прибыл на место ЧП буквально через 5 минут. Однако серфера на поверхности воды спасатели не увидели. Поисковые мероприятия не прекращаются со вчерашнего вечера, однако россиянина пока так и не нашли.

По словам представителей группы российских серферов, египтяне делают недостаточно для поиска пропавшего спортсмена. По мнению россиян, необходимо расширить территорию поисков, задействовать вертолеты, подключить дополнительные силы. Однако этого пока не делается.

"