Posted 20 мая 2010,, 09:26

Published 20 мая 2010,, 09:26

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

В Москве стартует фестиваль современного танца Intradance

В Москве стартует фестиваль современного танца Intradance

20 мая 2010, 09:26
В Москве стартует фестиваль современного танца Intradance

С 20 по 23 мая в Москве пройдет фестиваль Intradance – широкомасштабная международная акция в области современного танца, сообщается в пресс-релизе.

Отобранные в 2009 году на конкурсной основе семь европейских хореографов из Дании, Германии, Франции, Португалии, Бельгии, Нидерландов, Испании и семь отечественных театров из Казани, Санкт-Петербурга, Кирова, Челябинска, Костромы, Екатеринбурга, Москвы работали над совместными проектами в российских городах и теперь представят в Москве семь совместно созданных постановок. Всего же в конкурсе принял участие 101 хореограф из 18 стран Европейского Союза и 33 театра танца из 11 российских городов.

Инициаторы проекта, проходящего при финансовой поддержке Европейского союза и под эгидой Министерства культуры Российской Федерации – Французский и Немецкий культурные центры в Москве, Итальянский институт культуры, Британский совет и Институт Камоэнса (Португалия).

Спектакли пройдут в «Мастерской Петра Фоменко» и в залах ПRОЕКТа FАБRИКА. С 21 мая в кинотеатре «Художественный» можно увидеть программу СИНЕДАНС – танц-фильмы знаменитых европейских хореографов из коллекции парижского Центра Жоржа Помпиду.

В рамках фестиваля состоятся также круглые столы и мастер-классы.

"