Posted 20 мая 2005,, 09:52

Published 20 мая 2005,, 09:52

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

Родным погибших красноярских детей выплатят по тысяче долларов

20 мая 2005, 09:52
Родным погибших красноярских детей выплатят по тысяче долларов

Следствие считает, что гибель пятерых красноярских школьников произошла в результате несчастного случая. Об этом в пятницу в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Глава региона заявил: «Пока, исходя из тех предварительных анализов, которые мы на сегодня получили, следствие больше склоняется в сторону несчастного случая, нежели убийства».

Вместе с тем, по его словам, до окончания следствия и проведения всех необходимых экспертиз рассматривается и версия об убийстве. При этом губернатор добавил, что семьям погибших подростков будет выплачена необходимая материальная помощь в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, на координационном совещании в прокуратуре края, посвященном исполнению федерального закона по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, губернатор заявил: «Сегодня у нас семь структур занимаются проблемами несовершеннолетних. В совокупности в администрации края свыше 100 человек ведут эту сферу, а если брать в совокупности по краю систему образования, здравоохранения, соцзащиты, то мы получим, что на каждого подростка приходится по одному чиновнику».

"