Posted 20 мая 2005,, 07:03

Published 20 мая 2005,, 07:03

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

Путин поздравил ЦСКА. О российском футболе заговорили всерьез

20 мая 2005, 07:03
Путин поздравил ЦСКА. О российском футболе заговорили всерьез

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму главному тренеру ЦСКА Валерию Газзаеву в связи с победой в решающем матче за Кубок УЕФА. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Кремля.

«Впервые отечественная команда выиграла столь престижный турнир. Спортивный триумф ЦСКА стал прекрасным подарком для миллионов болельщиков, для всей России. Уверен, это достижение послужит серьезным стимулом для развития в нашей стране футбола и спорта в целом», - говорится, в частности, в телеграмме.

Игроки клуба уже заявили журналистам, что пышные торжества их исторической победы продолжатся. ЦСКА планирует устроить парад по улицам Москвы, в котором триумфаторы европейского турнира пронесут завоеванный трофей - серебряный кубок.

Для публичного обозрения кубок будет выставлен уже в ближайшее воскресенье на игре «Спартак» – ЦСКА.

Также руководство российских футбольных клубов поздравило ЦСКА с победой, добытой армейцами в среду в Лиссабоне.

Так, например, официальный сайт московского «Локомотива» сообщает, что президент клуба Валерий Филатов направил поздравительно письмо в футбольный клуб ЦСКА. Руководитель «Локомотива» назвал победу армейцев «великой» и отметил, что она имеет колоссальную значимость для России.

Опубликованы поздравительные слова и на официальных сайтах многих отечественных футбольных клубов. В питерском «Зените» назвали успех ЦСКА «беспрецедентным достижением», в столичном «Спартаке» считают, что победа армейцев «наверняка послужит новым шагом к признанию российского футбола на европейской арене».

Руководство ФК «Динамо» отмечает, что выступление ЦСКА на мировой арене - это не только успех отдельного клуба, но и всего российского футбола. По мнению представителей футбольного клуба «Москва», финальный матч Кубка УЕФА подарил российским болельщикам настоящий праздник.

"