Posted 20 апреля 2021,, 13:15

Published 20 апреля 2021,, 13:15

Modified 7 марта, 14:03

Updated 7 марта, 14:03

10 новостей из-за МКАДа: 20 апреля

10 новостей из-за МКАДа: 20 апреля

20 апреля 2021, 13:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 20 апреля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Взрыв унес жизнь младенца в Нижегородской области

Страшная трагедия произошла сегодняшней ночью в Нижегородской области. В селе Маргуша произошел взрыв газа в жилом доме, в результате чего на втором и третьем этажах рухнули перекрытия. Погиб трехмесячный малыш, еще восемь человек, включая детей, пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержаны два сотрудника районной эксплуатационной газовой службы, которые выполняли работы в данном доме 19 апреля, передает NewsNN.

В Удмуртии чиновники продали участок, где стоял дом многодетной семьи

В Удмуртии следователи проводят проверку по факту появившейся в соцсетях информации об изъятии жилья у многодетной семьи в деревне Каменное, сообщает Udm-info. По предварительной информации, администрация без ведома семьи продала участок, на котором расположен их дом. При этом чиновники не посчитали, что многодетная семья нуждается в новом жилье. Из-за чего люди оказались на улице. Причем районная администрация в курсе случившегося, она ищет варианты для размещения семьи.

Главу сельсовета в Башкирии задержали после того, как собаки растерзали ребенка

В Башкирии задержали главу Сафаровского сельсовета, где собаки до смерти загрызли 4-летнего ребенка. Правоохранители предъявят ему обвинение в халатности. Как сообщает Mkset, чиновник игнорировал неоднократные обращения местных жителей на стаи агрессивных безнадзорных псов. Центральный аппарат СК уже взял дело на личный контроль.

Вандалы устроили погром на челябинском кладбище

В городе Юрюзань Челябинской области вандалы разрушили более 50 памятников на кладбище. На место происшествия была вызвана полиция. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Повреждение или осквернение мест захоронения и надмогильных сооружений». Злоумышленники разыскиваются, им грозит до пяти лет лишения свободы, отмечает «Курс дела».

Задержан глава нижегородского депкульта

Глава департамента культуры Нижнего Новгорода Роман Беагон задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. Следователи предполагают, что в конце прошлого года он поручил заключить договор на изготовление десяти информационных стендов на сумму 1,2 млн рублей, которые были необходимы 13–18 декабря. Однако эти стенды никто так и не видел, сообщает NewsNN.

Под Владивостоком нашли крабовую свалку

Жители района Спутник в пригороде Владивостока недовольны тем, что местный предприниматель организовал свалку с отходами краба — панцирями, хитином от ног и прочими частями. В результате чего вонь стоит на всю округу, пишет «Восток-Медиа». Кто-то из жителей предположил, что производство работает незаконно, раз у него даже договора на вывоз мусора нет. Другие же предложили использовать отходы краба в качестве удобрения.

Школьницу высадили из автобуса в Екатеринбурге

И снова, несмотря на запрет, школьницу высадили из автобуса в Екатеринбурге, пишет TagilCity. Девочка пыталась заплатить за проезд по банковской карте, оплата не проходила, хотя деньги на счету были. В итоге кондуктор попросил ее покинуть автобус. Ребенок оказался в неизвестном месте и сильно испугался. К счастью, девочку забрал отец. Он уже пожаловался в ЕМУП «Городской транспорт».

У казанской свалки появился Instagram

У свалки из поселка Константиновка в Казани появилась своя страница в Instagram, сообщает Inkazan. «Привет всем! Я мусорная свалка и это мой блог», — говорится в ее первом посте. Скорее всего, страница была создана для привлечения внимания чиновников к проблеме устранения данной свалки.

Дороги на севере Карелии моют «пивом»

В городе Костомукша, на севере Карелии, разъезжает автомобиль с цистерной для уборки улиц, на котором написано «Пиво». Жители республики с юмором отнеслись к тому, чем сейчас якобы моют дороги. «У богатых свои причуды», — приводит один из комментариев «Карелinform».

Американец использовал фото тюменского шоумена для знакомств

Американец использовал фотографию тюменского шоумена Ивана Крылова для знакомств в «Тиндере», указав, что ему 46 лет. «С одной стороны можно считать комплиментом, что какой-то чувак из Флориды дернул мои фотографии, чтобы знакомиться с девчатами в „Тиндере“. С другой стороны… 46? 46 лет? Чувак, нам с тобой 46 лет? Не многовато?», — передает слова Крылова «Наш город».

"