Posted 20 апреля 2018,, 17:56

Published 20 апреля 2018,, 17:56

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

Илья Асеев

Верховный суд утвердил пожизненный приговор убийце байкеров

20 апреля 2018, 17:56
Фото: ntv.ru
Илья Асеев
Верховный суд оставил в силе приговор 29-летнему жителю подмосковного Егорьевска Илье Асееву, который в мае 2016 года расстрелял пятерых байкеров из клуба "Дикие сердцем". Остаток жизни он проведет в тюрьме.

Трагедия произошла в ночь на 7 мая 2016 года неподалеку от деревни Челохово в Егорьевском районе Подмосковья. Илья Асеев выпивал с пятью байкерами из клуба "Дикие сердцем", которые заехали сюда отдохнуть, но во время отдыха, как это часто бывает спьяну, что-то не поделили.

Асеев ушёл домой, взял охотничье ружье, травматический пистолет и нож методично расстрелял всех пятерых, а потом добивал ножом. Двух девушек, которые были в компании байкеров, убийца не тронул. В тот же день стрелок был задержан и признался в своем преступлении.

Московский областной суд на основании решения присяжных в ноябре 2017 года приговорил Асеева к пожизненному заключению в колонии особого режима,также с него было взыскано 15 миллионов рублей в пользу родственников убитых в качестве компенсации за возмещение морального вреда. "В апелляционных жалобах осужденный и его адвокат заявляли о нарушениях уголовно-процессуального закона при рассмотрении дела в суде и несправедливости приговора, - сообщает legal.report. - Однако судебная коллегия Верховного суда РФ оставила приговор без изменений".

"