Posted 20 апреля 2016,, 10:46

Published 20 апреля 2016,, 10:46

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

В Москве пьяный мужчина обстрелял детей, игравших на площадке

20 апреля 2016, 10:46
В Москве пьяный мужчина обстрелял детей, игравших на площадке

На северо-западе Москвы пьяный мужчина открыл огонь из пневматического пистолета по детям и подростком, игравшим на детской площадки. По словам стрелка, дети мешали ему своим шумом.

В среду в московском районе Хорошево-Мневники была обстреляна детская площадка. Как удалось установить полиции, выстрелы по детям произвел местный житель. «Мужчина в состоянии алкогольного опьянения вышел на балкон, который расположен на четвёртом этаже дома. Он достал свой пневматический пистолет и открыл стрельбу по детям и подросткам, которые, по его мнению сильно шумели», - передает новостной портал L!fe со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Также отмечается, что среди детей никто не пострадал.

Сотрудники полиции оперативно установили личность стрелка. Им оказался местный житель, 50-летний Вадим К. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в июне минувшего года в уральском городе Ирбит был задержан мужчина, ранивший маленького мальчика из пневматического пистолета. По данным следствия, пьяный мужчина попытался напугать детей, мешавших ему своим шумом. Он обстрелял их игрушки и попал в подбородок одному из ребят. В отношении стрелка возбудили уголовное дело.

"