Posted 20 апреля 2016,, 10:22

Published 20 апреля 2016,, 10:22

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

В Питере из-за пожара были закрыты три станции метро

20 апреля 2016, 10:22
В Питере из-за пожара были закрыты три станции метро
Сюжет
Метро

В Санкт-Петербурге из-за пожара в шахте метрополитена были закрыты три станции. На данный момент все они работают в штатном режиме.

Возгорание произошло в вентиляционной шахте метрополитена у станции «Обухово» в Петербурге. Сейчас пожар локализован, его ранг понижен до первого номера, сообщает пресс-служба городского ГУМЧС. С 11.20 до 11.23 в шахте перегона Обухово – Пролетарская проводилось отключение контактного рельса, из вентиляционной шахты были выведены девять работников ЗАО «Метроконтракт». На время были закрыты для пассажиров станции «Обухово», «Рыбацкое», «Пролетарская».

«В 12:05 пожар был локализован, ранг пожара – понижен до № 1», — сказано в сообщении, пишет РИА Новости.

Для ликвидации пожара привлекались 62 человека личного состава и 14 единиц техники, в том числе от МЧС – 50 человек и 10 единиц техники.

Ранее сообщалось, что движение осуществляется до станции «Ломоносовской», передавал Росбалт со ссылкой на информцентр метро.

Сообщение о пожаре на улице Грибакиных, 49 поступило в дежурные службы в 10.45. Возгорание ликвидируют 30 пожарных и шесть единиц техники. Ближайшая к месту пожара станция метро - «Обухово». «В вентиляционной шахте ГУП «Петербургский метрополитен», находящейся на капитальном ремонте, происходит горение изоляции», - сообщили INTERFAX.RU в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Точная причина возгорания и площадь пожара сейчас устанавливаются. В результате пожара никто не пострадал. В Сети уже появилось видео с места крупного пожара.

"