Posted 20 апреля 2016,, 10:19

Published 20 апреля 2016,, 10:19

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

СКР переквалифицировал дело об избиении басиста группы «Любэ»

20 апреля 2016, 10:19
СКР переквалифицировал дело об избиении басиста группы «Любэ»

Следственный комитет сообщил, что дело об избиении бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова было переквалифицировано в более тяжкую статью. Также в ведомстве сообщили, что расследование данного инцидента было передано более опытным сотрудникам.

В среду представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что дело об избиении бас-гитариста группы «Любэ» было переквалифицировано в более тяжкую статью. Теперь дело в отношении подозреваемого Максима Доброго возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В ведомстве приняли данное решение после того, как стало известно о смерти пострадавшего Павла Усанова, причиной которой стала тяжелая черепно-мозговая травма.

Кроме того расследование дела было передано «наиболее опытным следователям аппарата Главного следственного управления СК России по Московской области», отмечается на сайте следственного ведомства.

Напомним, что Павел Усанов был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского 2 апреля после нападения неизвестных в Дмитровском районе Московской области. Музыканта с серьезными травмами головы доставили в реанимацию. Позже стало известно о его смерти. Место и дата похорон пока не определены. По подозрению в нападении на музыканта был задержан житель Подмосковья Максима Доброго. В настоящий момент он находится под арестом.

"