Posted 20 апреля 2015,, 15:55

Published 20 апреля 2015,, 15:55

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

В Москве проверяют психбольницу, где, по сообщениям СМИ, жестоко обращались с детьми

20 апреля 2015, 15:55
В Москве проверяют психбольницу, где, по сообщениям СМИ, жестоко обращались с детьми

Департамент здравоохранения Москвы начал служебную проверку после информации СМИ о жестоком обращении с детьми сотрудников психиатрической больницы №15.

«Департамент здравоохранения начал служебную проверку. По результатам проверки общественность будет проинформирована», — сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента.

Ранее издание LifeNews со ссылкой на адвоката одного из пациентов больницы, 15-летнего Григория К. сообщило о том, что врачи, вместо того чтобы делать успокоительные уколы и лекарственные препараты, привязывали детей за шею, ноги и руки к кроватям. «Григорий является воспитанником центра содействия семейному воспитанию «Радуга». В больницу мальчик попал против своей воли. В 12 часов ночи ребенка разбудили и поставили перед фактом, что его отправляют в психиатрическую больницу», - рассказал изданию адвокат Кунал Венников.

Известно, что никакими врожденными психическими заболеваниями Гриша не страдает.

Сотрудники правоохранительных органов намерены проверить информацию о связи директора коррекционной школы «Радуга» с администрацией психиатрической больницы, куда постоянно попадают ее воспитанники. У следствия есть информация, что директор школы отправляла в больницу детей, с которыми она не могла найти контакта.

Ю.

"