Posted 20 апреля 2015,, 14:01

Published 20 апреля 2015,, 14:01

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Бывшему главе антикоррупционного управления МВД предъяили окончательное обвинение

20 апреля 2015, 14:01
Бывшему главе антикоррупционного управления МВД предъяили окончательное обвинение

Бывшему руководителю главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Денису Сугробову предъявлено окончательное обвинение.

«Генералу Сугробову предъявлено обвинение в окончательной редакции, в скором времени ожидается окончание предварительного расследования, и мы начнем знакомиться с материалами дела», — сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Эдуарда Исецкого.

Ранее «НИ» писали, что президиум Мосгорсуда признал законным допрос адвоката Георгия Антонова в качестве свидетеля по уголовному делу генерал-майора МВД Дениса Сугробова, в котором Антонов же и выступал в качестве защитника. Следствие настояло на допросе адвоката, а затем, сославшись на то, что фигурант дела не может быть одновременно и защитником, отстранило его. Как опасаются юристы, эта схема, оказавшись узаконенной, может использоваться для вывода из дел защитников, неудобных для следствия.

В начале мая 2014 года Сугробов
был арестован Басманным районным судом Москвы по подозрению в 10 тяжких преступлениях. Ему было предъявлено обвинение в «организации преступного сообщества», «организации провокации взятки», а также в «превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

В начале марта 2014 года Сугробов был
уволен из органов внутренних дел.

Главой главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Сугробов был назначен в июне 2011 года. Ранее он занимал пост начальника оперативно-розыскного бюро МВД.

Т.

"