Posted 20 апреля 2015,, 13:00

Published 20 апреля 2015,, 13:00

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Дело директора «Магнита», в котором скончалась блокадница, передано в суд

20 апреля 2015, 13:00
Дело директора «Магнита», в котором скончалась блокадница, передано в суд
Сюжет
Суды

Обвинительное заключение по делу о смерти блокадницы в кронштадтском магазине «Магнит» было утвреждено прокуратурой. Дело, возбужденное в отношении директора «Магнита» Ольги Конюховой, было передано в суд.

В понедельник прокуратура утвердила обвинительное заключение по факту смерти пенсионерки-блокадницы в магазине сети «Магнит» в Кронштадте, сообщает ТАСС. Отмечается, что в отношении директора магазина Ольги Конюховой были выдвинуты обвинения по статьям 330 (самоуправство) и 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ. «Уголовное дело направлено в Кронштадтский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщает Генпрокуратура.

Напомним, что 4 февраля 2015 года в продуктовом магазине «Магнит» в Кронштадте была задержана 81-летняя Рауза Галимова, подозреваемая в краже трех пачек масла. Пожилая женщина скончалась в отделении полиции от острой сердечной недостаточности. Позже СК РФ возбудил уголовное дело в отношении директора магазина Ольги Конюховой. Женщина обвинялась в причинении смерти по неосторожности и превышении полномочий. Магазин «Магнит», в котором произошел инцидент, был закрыт. Смерть пенсионерки-блокадницы получила общественный резонанс.

Л.

"