Posted 20 апреля 2015,, 11:16

Published 20 апреля 2015,, 11:16

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

В Дагестане уничтожено руководство террористической организации «Имарат Кавказ» и бандитского подполья

20 апреля 2015, 11:16
В Дагестане уничтожено руководство террористической организации «Имарат Кавказ» и бандитского подполья

В Буйнакском районе Дагестана завершилась спецоперация, в ходе которой были ликвидированы боевики. Как показало предварительное опознание, в числе уничтоженных бандитов оказался главарь террористической организации «Имарат Кавказ».

В понедельник в поселке Герей-Авлак Буйнакского района Дагестана силовики ликвидировали группу боевиков, сообщает РИА Новости. В ходе спецоперации жилое строение, в котором были блокированы бандиты, частично обрушилось. Под завалами были обнаружены тела террористов. Согласно предварительному опознанию, все нейтрализованные преступники имели отношение к руководству группировки «Имарат Кавказ» и подпольных бандформирований. «Бандиты предварительно опознаны как: Алиасхаб Кебеков… который в 2014 году заменил главаря международной террористической организации «Имарат Кавказ»… Шамиль Гаджиев, 1982 год рождения, главарь бандподполья, действующего на территории Унцукульского района республики; Омар Магомедов, 1980 год рождения, главарь бандформирований так называемого центрального сектора бандитского подполья, действующего в Дагестане», - сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Как писали «НИ», на территории домовладения в дагестанском поселке была блокирована группа боевиков. Отмечается, что накануне в доме, где засели бандиты, находились две женщины и ребенок. Для того, чтобы избежать жертв было решено начать переговоры с боевиками. Однако после того, как в доме произошел мощный взрыв, а из окон боевики открыли огонь по силам спецназа, контртеррористическая операция вступила в активную фазу. Режим КТО действовал в Буйнакском районе с вечера минувшего воскресенья.

Л.

"