Posted 20 апреля 2015,, 10:27

Published 20 апреля 2015,, 10:27

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Житель Новокузнецка убил двух и ранил трех человек за шутку о том, что он гей

20 апреля 2015, 10:27
Житель Новокузнецка убил двух и ранил трех человек за шутку о том, что он гей

В Новокузнецке перед судом предстанет 26-летний местный житель, который зарезал двух человек и ранил еще троих за шутку о лицах нетрадиционной ориентации.

Инцидент произошел в августе 2014 года, уточнили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области. По версии следствия, обвиняемый прогуливался по ночному городу и увидел знакомого, который распивал спиртное в компании четырех товарищей. Мужчины обрадовались встрече, а затем обнялись и обменялись рукопожатием.

Одна из девушек стала смеяться над этим и сказала, что мужчины напоминают геев. Шутка разозлила подозреваемого, он ударил женщину ножом и закричал, что за слова нужно отвечать.

Его попытались оттащить двое мужчин, но обвиняемый их зарезал, затем он ранил ещё одного мужчину и женщину. После этого мужчина похитил имущество потерпевшей и скрылся, но вскоре был задержан.

В ближайшее время мужчина предстанет перед судом. В СУ СК по региону отметили, что ранее подозреваемый уже отбывал наказание за тяжкое преступление и вышел на свободу по условно-досрочному освобождению.

Ю.

"