Posted 20 апреля 2015,, 08:20

Published 20 апреля 2015,, 08:20

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

МВД инсценировало исчезновение мэра Йошкар-Олы для предотвращения его убийства

МВД инсценировало исчезновение мэра Йошкар-Олы для предотвращения его убийства

20 апреля 2015, 08:20
МВД инсценировало исчезновение мэра Йошкар-Олы для предотвращения его убийства

«Исчезновение» мэра Йошкар-Олы было инсценировано правоохранительными органами, которые разыскивают заказчиков его возможного убийства.

«Исчезновение» мэра было обусловлено оперативной работой сотрудников МВД России. Сотрудники федеральных ведомств проводили мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи», - говорится в сообщении на сайте администрации Йошкар-Олы.

Отмечается, что с вечера пятницы мэр находился в городе и не прерывал работы.

Полиции удалось обнаружить заказчиков возможного убийства, которое должно было быть совершено в ночь с пятницы на субботу. «Утечка информации не должна была произойти, поэтому никакие сведения в СМИ от пресс-службы мэрии не поступали», - объяснили произошедшее в ведомстве.

Об исчезновении мэра Йошкар-Олы
стало известно в ночь на субботу. В МВД сообщили, что в дежурную часть полиции поступило сообщение от супруги Плотникова. Она рассказала, что в день своего исчезновения Плотников посетил спортивный клуб, приехав на тренировку на автомобиле, который ему не принадлежал. После этого он перестал выходить на связь, а его автомобиль был обнаружен на стоянке пустым.

В МВД сообщили, что
поиски мэра велись круглосуточно.

Накануне утром
стало известно, что Плотников найден.

Ю.

"