Posted 20 апреля 2014,, 11:42

Published 20 апреля 2014,, 11:42

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Лидер народного ополчения: В атаке на блокпост в Славянске погибли 5 человек

Лидер народного ополчения: В атаке на блокпост в Славянске погибли 5 человек

20 апреля 2014, 11:42
Лидер народного ополчения: В атаке на блокпост в Славянске погибли 5 человек

В перестрелке на одном из блокпостов в Славянске погибли трое местных жителей и трое нападавших. Об этом сообщил представитель сторонников федерализации, один из руководителей народного ополчения Донбасса, и.о. мэра Славянска Вячеслава Пономарева. МВД Украины также подтвердило факт перестрелки.

В ночь на воскресенье неизвестные на четырех машинах подъехали к блокпосту, расположенному на севере города Славянск, и открыли стрельбу. В результате вооруженного столкновения были убиты трое жителей города, и двое нападавших, сообщил представитель сторонников федерализации.

Также сообщается, что силам самообороны удалось захватить два автомобиля, в которых были найдены символика «Правого сектора», карты на основе аэрофотосъемки и большое количество оружия, которое не состоит на вооружении украинской армии — пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения производства США.

По данным РИА Новости, инцидент произошел около деревни Былбасовка. Как отметил Пономарев, в 30 км от места, где произошла перестрелка, находится пост ГАИ, на котором проверяют все въезжающие в город автомобили. Несмотря на это, вооруженным нападавшим удалось проехать мимо поста, отмечает РСН.

Как сообщает «Эхо Москвы», МВД Украины официально подтвердило факт перестрелки в Славянске. По данным ведомства, в результате произошедшего погиб один человек, трое получили ранения.

К.

"