Posted 20 апреля 2012,, 09:32

Published 20 апреля 2012,, 09:32

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

Факты мошенничества с авиатопливом выявил СКР в «Домодедово»

20 апреля 2012, 09:32
Факты мошенничества с авиатопливом выявил СКР в «Домодедово»
Сюжет
Авиация

По мнению представителей следственного комитета (СК) РФ, сотрудники «Коммерческого агентства аэропорта «Домодедово»» (КААД) причастны к мошенничеству с авиатопливом более чем на 224 млн рублей. Отмечается, что этот факт был установлен в рамках расследования дела о нарушении безопасности в аэропорту после теракта, унесшего жизни 37 человек. Сегодня же, как писали «НИ», стало известно о том, что следствие закрыло это дело за отсутствием в действиях фигурантов состава преступления.

«По данным следствия, сотрудники ЗАО «КААД», зная о начале процедуры банкротства ОАО «Красноярские авиалинии» и наличии поручительства ОАО «Аэропорт «Внуково»», изготовили фиктивные счета-фактуры на поставку авиатоплива на общую сумму более 224 млн рублей. Затем они обратились в арбитражный суд о взыскании этой суммы с аэропорта «Внуково». Впоследствии эти перечисленные на счет «КААД» денежные средства были похищены», - сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин.

По словам представителя СКР, из прекращенного дела о нарушении безопасности в «Домодедово» были выделены в отдельное производство материалы в отношении сотрудников администрации Домодедовского района Подмосковья по факту распоряжения находившимися в федеральной собственности земельными участками, расположенными в границах «Домодедово». Отмечается, что в 2006-2011 годах они были переданы в собственность иностранным компаниям, зарегистрированным в оффшорах.

Т.

"