Posted 19 апреля 2012,, 20:00

Published 19 апреля 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:39

Updated 8 марта, 05:39

С геями не сталкивались, но запрещаем

19 апреля 2012, 20:00
С геями не сталкивались, но запрещаем

Вчера депутаты Мосгордумы, вслед за питерскими коллегами, решили обсудить возможность принятия закона о запрете «пропаганды гомосексуализма». «В понедельник в городской думе состоится круглый стол, на котором будет рассмотрена инициатива родительской общественности по принятию законодательства о противодействии пропаганде мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних в Москве», – сообщила депутат столичного парламента Людмила Стебенкова.

Согласие на участие в этом мероприятии дали представители законодательных собраний Костромской и Архангельской областей и Санкт-Петербурга, где скандальный закон уже принят.

Между тем, как показал свежий опрос ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (92%) никогда не сталкивались с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений. Лишь 6% заявили о том, что встречались с этим явлением, в основном в телеэфире, реже – в кругу друзей или в заведениях, где они отдыхают, в Интернете, а также в фильмах.

При этом 86% россиян активно поддерживают введение запрета на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Сторонники инициативы – это прежде всего пожилые россияне (89%), сторонники ЛДПР (89%), КПРФ (88%) и те, кто не ходит на выборы (90%). Лишь 6% высказались против применения этой меры – в основном люди моложе 35 лет (9%), сторонники непарламентских партий (15%) и респонденты, у которых есть знакомые с нетрадиционной сексуальной ориентацией (16%).

Напомним, что законопроект о запрете мужеложства среди подростков в марте поступил и в Госдуму.

"