Posted 20 апреля 2011,, 11:04

Published 20 апреля 2011,, 11:04

Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

В Московской области задержан боевик, готовивший в Карачаево-Черкесии террористов (ВИДЕО)

20 апреля 2011, 11:04
В Московской области задержан боевик, готовивший в Карачаево-Черкесии террористов (ВИДЕО)

В Подмосковье в ходе спецоперации задержан, находящийся в федеральном розыске, член бандподполья. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Московской области задержан лидер кавказского бандподполья. Но в Национальном антитеррористическом комитете эту информацию опровергли. Об этом сообщает РСН со ссылкой на представителя Информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК) Николая Синцова. Он рассказал, что Джагапиров оставался последним членом преступной группы действующей на территории Карачаево-Черкесии, которому удавалось скрываться от спецслужб.

Как сообщили сегодня в НАК, Магомед Джагапиров 1988 года рождения, по кличке «Мухамад», с 2010 года был активным членом бандитской группы, которая осуществляла подготовку террористов на специальной базе «боевиков» в горно-лесистой местности Карачаево-Черкесии, прошел огневую и тактико-специальную подготовку ведения диверсионной деятельности, отвечал за обеспечение бандитов оружием и средствами совершения терактов.

Когда и для чего Мухамад прибыл в Подмосковье, не уточняется. По данным агентства ИТАР-ТАСС, все остальные члены ячейки, в которую входил Джагапиров, уже задержаны или ликвидированы. Он последний оставался на свободе.

«Задержание бандита ... произведено без применения оружия. Бойцы Центра специального назначения ФСБ России не дали возможности преступнику оказать сопротивление», - сообщает НАК.

В ближайшее время боевику предъявят обвинения.

"