Posted 20 апреля 2011,, 03:51

Published 20 апреля 2011,, 03:51

Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

Столицу покидает ненастная и ветреная погода

20 апреля 2011, 03:51
Столицу покидает ненастная и ветреная погода

Прошедшей ночью на восточной периферии антициклона при переменной облачности в первой половине ночи на северо-востоке области, ближе к циклону, местами прошел слабый снег, на остальной территории региона обошлось без осадков. Минимальная температура воздуха в столице под утро составила -1..+1, по области от -2 до +1 градуса.

Предстоящим днем циклон еще дальше, на северо-восток, отойдет от границ Московской области, а это значит, что ненастная, ветреная погода покинет наш регион вместе с ним. Благодаря стараниям антициклона с запада, сегодня днем давление подрастет (в середине дня составит 750 мм рт. ст.) и при переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура в Москве составит 8..10, по области 6..11 градусов тепла. Ветер северо-западный 5-10 м/с, сообщает портал Метеоновости.

Атмосферное давление постепенно приходит в норму, и температура воздуха немного отстает от среднестатистической. Такая бодрящая погода в целом благоприятна для большинства населения. Лишь колебания магнитного поля Земли могут стать причиной недомогания у наиболее метеочувствительных людей, страдающих различными сердечно-сосудистыми недугами.

Сейчас в Москве, в районе Марьино радиационный фон составляет:12 мкр/час.

А.К.

"