Posted 20 апреля 2010,, 12:33

Published 20 апреля 2010,, 12:33

Modified 8 марта, 07:03

Updated 8 марта, 07:03

Участники ДТП на Ленинском не захотели проверяться на полиграфе

Участники ДТП на Ленинском не захотели проверяться на полиграфе

20 апреля 2010, 12:33
Участники ДТП на Ленинском не захотели проверяться на полиграфе

Водитель и охранник вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, ставшие участниками громкого ДТП на Ленинском проспекте, не хотят проходить проверку на детекторе лжи. Об этом сегодня сообщил их адвокат Гари Мирзоян.

По словам адвоката, предложение проверить участников ДТП на Ленинском проспекте на детекторе лжи – не более чем популистский ход. «Это популистский ход для того, чтобы постараться в очередной раз представить в глазах общественности, какой монстр Барков, его водитель и компания, стоящая за ними», - сказал Мирзоян.

«Мы знаем, что мы говорим правду. Убеждать общество? Только для этого пойти на полиграф? То есть, если мы не пойдем, нам скажут: ой, смотрите, как они испугались. И только ради этого пройти проверку полиграфом, чтобы удовлетворить чьи-то амбиции? Мы на это не пойдем», - цитирует адвоката РСН.

Ранее в понедельник адвокат семьи погибших в ДТП на Ленинском проспекте врачей Веры Сидельниковой и Ольги Александриной Игорь Трунов сообщил, что следствие согласилось проверить на детекторе лжи водителя и охранника Анатолия Баркова. Однако, согласно закону, проверка на полиграфе могла быть проведена только с согласия указанных лиц. Этим пунктом закона и воспользовались участники ДТП, отказавшиеся от проверки.

ДТП на Ленинском проспекте произошло 25 февраля. Служебный «Мерседес» вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова столкнулся с автомобилем «Ситроен», в котором находились врачи-акушеры Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. В результате столкновения «Ситроен» развалился на части. Александрина, сидевшая за рулем, погибла на месте. 72-летняя заслуженный врач РФ Вера Сидельникова скончалась спустя несколько часов в реанимации. Анатолий Барков получил травму ноги и был госпитализирован в частную клинику. Расследование этого дела продолжается.

"