Posted 20 апреля 2006,, 08:50

Published 20 апреля 2006,, 08:50

Modified 8 марта, 09:06

Updated 8 марта, 09:06

300 миллионов серебреников за "Комсомолку"

20 апреля 2006, 08:50
300 миллионов серебреников за "Комсомолку"

Медиахолдинг "Проф-Медиа", входящий в "Интеррос", договорился о продаже контрольного пакета акций издательского дома “Комсомольская правда" холдингу "Газпром-Медиа". Как рассказал "Ведомостям" источник, близкий к сделке, договоренность достигнута, сделка завершится после одобрения Федеральной антимонопольной службы. О близких к завершению переговорах между "Проф-Медиа" и структурами "Газпрома" "Ведомостям" также сообщили два топ-менеджера крупных издательских домов.

Главный редактор "Комсомолки" Владимир Сунгоркин отказался комментировать сообщения о возможной сделке, сообщает "Эхо Москвы".

"Я наемный менеджер, наемный главный редактор, и в этой сделке не участвую", - заявил В.Сунгоркин в эфире радиостанции , добавив, что все комментарии по этому вопросу находятся в компетенции холдинга "Проф-Медиа", в который входит газета. Что касается возможного изменения редакционной политики в случае смены владельца газеты, то, по словам главного редактора, "пока об этом говорить сложно", потому что "никакой информации о новом собственнике и его политике нет".

По данным "Стрингера", за КП запрашивают от 100 до 300 миллионов долларов.

"