Posted 20 марта 2019,, 07:31

Published 20 марта 2019,, 07:31

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Вот и лето пришло. Температура в Приморье вновь бьёт многолетние рекорды

Вот и лето пришло. Температура в Приморье вновь бьёт многолетние рекорды

20 марта 2019, 07:31
Фото: vostokmedia.com
Аномально теплая погода во Владивостоке и на юге Приморского края удерживается уже около месяца. Но если раньше можно было говорить лишь о ранней весне, то вчера в Приморье запахло летом. Был побит 60-летний температурный рекорд и воздух прогрелся до +18 градусов.

Как говорят специалисты "Примпогоды", минувший вторник, 19 марта, оказался необычайно тёплым во всём Приморском крае, площадь которого превышает размеры территории, например, такой страны как Болгария. Дневные температуры по региону колебались от +9 до +18, что почти на 8 градусов выше климатической нормы. При этом ещё два дня назад Приморье было во власти циклона и в северных районах края даже выпадал снег, наблюдалась отрицательная температура воздуха.

"В столице Дальневосточного федерального округа прошедший вторник оказался самым тёплым днём с начала весны, - сообщает РИА "Восток Медиа". - Столбики термометров поднялись до +16". Это превышает абсолютный максимум, отмеченный в 1959 году на 5,2 градуса.

Впрочем, раннее лето было недолгим и продолжалось всего один день. К сегодняшнему утру температура опустилась до +5. Метеорологи говорят, что владивостокцам следует готовиться к ещё большему ухудшению погоды. Ожидается усиление ветра, похолодание и осадки в виде дождя и мокрого снега.

"