Posted 20 марта 2019,, 10:05

Published 20 марта 2019,, 10:05

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Хватит на целый полк! В Подмосковье нашли бункер с оружием бандитов

Хватит на целый полк! В Подмосковье нашли бункер с оружием бандитов

20 марта 2019, 10:05
Фото: ЦОС ФСБ
В Московской области сотрудники ФСБ обнаружили секретный бронированный бункер, где еще с 1990-х годов хранилось оружие криминальной банды.

Путь к тайнику вёл через очень тяжёлый металлический люк. В подземелье хранились более ста гранатомётов, автоматов, пистолетов, винтовок и гранат. На полках были аккуратно разложены коробочки с патронами – всего их насчитали около 15 тысяч.

Также в бункере нашли 36 килограммов взрывчатки, две готовые и сегодня к использованию бомбы. Какая это была конкретная банда - не говорится, но отмечается, что она была в числе самых жестоких, которые действовали в столичном регионе. На её счету множество убийств, похищений и вымогательств, описанных в криминальной хронике 1990-х годов. Тем не менее раскрыли деятельность банды лишь сейчас.

"Ранее в ходе расследования уголовных дел были задержаны участники указанного организованного преступного сообщества, в том числе два так называемых "киллера", - сообщает сайт ФСБ. - В настоящее время изъятое оружие и боеприпасы к нему направлены на комплексную экспертизу. Оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление других эпизодов деятельности преступной группы продолжаются".

"