Posted 20 марта 2019,, 03:02

Published 20 марта 2019,, 03:02

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

В одной из школ Приморья учитель применил силу к подростку

В одной из школ Приморья учитель применил силу к подростку

20 марта 2019, 03:02
Фото: ptzgovorit.ru
В Приморском крае ведется проверка по факту видеозаписи, на которой видно, как учитель кадетского класса одной из школ в Артеме с силой толкает ученика в грудь и делает ему замечание по поводу внешнего вида.

Инцидент заинтересовал прокуратуру. Истребованы необходимые документы, опрашиваются должностные лица школы, сообщает "Интерфакс".

В ролике, который появился в Сети, видно, как одетый в камуфляж преподаватель дважды толкает подростка и не дает ему выйти из класса. При этом учитель говорит по телефону. Из разговора следует, что конфликт разразился из-за прически школьника.

В надзорном ведомстве говорят, что инцидент произошел в феврале в учительской школы №18 Артема. Запись сделал один из педагогов.

Преподаватель уже уволился из школы по собственному желанию.

Несколько дней назад в Дагестане ученики одной из школ засняли, как педагог бьет подростка линейкой и кроет трехэтажным матом. Говорят, учитель — сын директора. Инцидент произошел в поселке Кванада Цумандинского района.

На видео строгий учитель кричит и бьет сидящего за партой школьника. Остальной класс сидит притихшим. Слышны только нецензурщина педагога и плач ученика. В описание ролика указано, что учитель — сын директора.

"