Posted 20 марта 2019,, 06:02

Published 20 марта 2019,, 06:02

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Полиция задержала группу молодых людей, громивших овощные киоски в Якутске

Полиция задержала группу молодых людей, громивших овощные киоски в Якутске

20 марта 2019, 06:02
Фото: Ykt.Ru
Полицейские Якутска задержали группу молодых людей, которые совершали разбойные нападения на киоски, в которых торгуют уроженцы Киргизии. Неизвестные требовали от иностранцев прекратить работу.

В настоящее время группа молодых людей задержана сотрудниками правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс". Стражи порядка призывают жителей города отказаться от противоправных действий в отношении мигрантов, напомнив, что за это грозит ответственность, в том числе и уголовная.

Ранее сообщалось о том, что в Якутии продолжает развиваться кризис вокруг мигрантов. Сегодня в столице республики Якутске многие овощные киоски оказались закрыты, а десятки автобусов, водители которых - выходцы из стран Средней Азии, не вышли на маршрут. Многие мигранты жалуются на угрозы и боятся выходить из домов.

Напомним, что 17 марта мигранты из Киргизии похитили и изнасиловали местную жительницу. Это спровоцировало акции протеста в Якутске. Минувшим днем руководство республики и ее столицы провело встречу с горожанами, на которую пришли тысячи людей. Глава Якутии Айсен Николаев и мэр Якутска Сардана Авксентьева пообещали усилить борьбу с нелегальной миграцией и незаконными видами бизнеса.

"