Posted 20 марта 2016,, 09:53

Published 20 марта 2016,, 09:53

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

На месте крушения Boeing в ростовском аэропорту завершена поисковая операция

На месте крушения Boeing в ростовском аэропорту завершена поисковая операция

20 марта 2016, 09:53
На месте крушения Boeing в ростовском аэропорту завершена поисковая операция
Сюжет
Авиация

Поисковая операция в аэропорту Ростова-на-Дону, где разбился пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, завершен. Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Поисково-спасательная операция завершена. На месте работают представители Следственного комитета и МАК. Они продолжат свою работу в течение дня», - заявил министр, передает INTERFAX.RU.

В свою очередь, замглавы МЧС РФ Леонид Беляев добавил, что на сегодня запланировано оказание помощи Следственному комитету, МАК, международной страховой компании, представителям компании производителя самолета. А также проведение мероприятий по изучению частей самолета с целью определения причин крушения, проведение процедуры опознания тел погибших и сбора ДНК-материалов, работа с родственниками погибших, пишет ТАСС.

Ранее в МЧС сообщили, что спасатели повторно проверили место трагедии в поисках фрагментов тел погибших и личных вещей — всего, что может помочь в расследовании авиакатастрофы. Как уточняет РИА Новости, площадь работ составила 11 тысяч квадратных метров. Всего операции участвовали более 700 специалистов.

Как уточнил Максим Соколов, 14 представителей компании FlyDubai уже начали работу в ростовском штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы. «В настоящее время они взаимодействуют с представителями МАК. Предполагается, что они выплатят семьям погибших страховую премию в размере по $20 тыс.», - сообщил он. Соколов предположил, что выплаты родственникам погибших начнутся в самое ближайшее время.

Как ранее писали «НИ», самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в 3.43 субботы по московскому времени. На борту воздушного судна находились 62 человека: все 55 пассажиров и 7 членов экипажа погибли.

Напомним, что ранее СКР официально объявлял о нескольких версиях причин авиакатастрофы, среди них - ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия.

"