Posted 20 марта 2015,, 13:12

Published 20 марта 2015,, 13:12

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Стрельба в одной из школ Томска: девятиклассник ранил двух школьников из пистолета

20 марта 2015, 13:12
Стрельба в одной из школ Томска: девятиклассник ранил двух школьников из пистолета

Девятиклассник из Томска открыл стрельбу в здании школы. В результате ранения получили два ученика 8-го класса. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Как стало известно в пятницу, УМВД по Томской области возбудило уголовное дело по факту стрельбы в общеобразовательной школе. «В одной из школ Кировского района города Томска ученик 9 класса, используя пневматический пистолет, причинил телесные повреждения двоим учащимся 8 класса. Одному пострадавшему оказана разовая медицинская помощь, он отпущен домой, второй пострадавший от медицинской помощи отказался», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Также отмечается, что по факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений). В настоящее время ведется дознание и проводятся судебные экспертизы.

Как писали «НИ» в феврале 2014 года в московском районе Отрадное школьник устроил стрельбу во время урока географии. В результате действий подростка, погибли школьный учитель и полицейский. По итогам экспертизы «школьный стрелок» Сергей Гордеев был признан невменяемым. Недавно суд приговорил его к принудительному решению. Сторона обвинения намерена обжаловать приговор.

Л.

"