Posted 20 марта 2015,, 07:05

Published 20 марта 2015,, 07:05

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

На псковской таможне задержали почти 40 кг марокканского гашиша

20 марта 2015, 07:05
На псковской таможне задержали почти 40 кг марокканского гашиша

Псковские полицейские и таможенники задержали четверых контрабандистов, которые пытались провезти в Россию в бензобаке автомобиля почти 40 килограммов марокканского гашиша.

В пятницу в Псковской области при прохождении таможенного контроля задержали участников международной преступной группы. Наркоторговцы спрятали крупную партию гашиша в бензобаке Honda Accord.

«В результате досмотра автомобиля из бензобака изъято 55 брикетов гашиша, произведенного в Марокко. Общий вес контрабандно ввезенного наркотика составил 38 килограммов, а его стоимость по оптовым ценам «черного рынка» составляет более 9 миллионов рублей», - говорится в сообщении пресс-службы МВД России, передает РИА Новости.

Полиция сообщает, что этот канал поставок наркотиков из Италии был постоянным, его наладил 30-летний житель Московской области. Он был главой группы: разработал схему транспортировки, распределял роли и устанавливал стоимость наркотика при продаже.

Четверо участников группы уже арестованы, а по факту попытки ввоза на территорию РФ наркотиков, возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда наркотических средств организованной группой в особо крупных размерах».

О.

"