Posted 20 марта 2014,, 11:56

Published 20 марта 2014,, 11:56

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

«Свадебному стрелку» с Каширского шоссе грозит до 5 лет

«Свадебному стрелку» с Каширского шоссе грозит до 5 лет

20 марта 2014, 11:56
«Свадебному стрелку» с Каширского шоссе грозит до 5 лет
Сюжет
Суды

Нагатинский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Подмосковья, обвиняемого в стрельбе из свадебного кортежа. Напомним, что инцидент произошел в декабре прошлого года. По статье «хулиганство» Саркиса Хачатряна могут осудить на срок до 5 лет.

По версии следствия, 22 декабря 2013 житель Подмосковья Саркис Хачатрян, управляя автомобилем Infiniti QX56, ехал по Каширскому шоссе в центр в составе «свадебного кортежа». «Проезжая мимо дома 56, он беспричинно стал стрелять из пистолета вверх, произведя не менее трех неприцельных выстрелов в общественном месте в присутствии посторонних граждан», — сообщает столичная прокуратура, пишет РИА Новости.

Судить Хачатряна будут по статье «хулиганство», которая предполагает до пяти лет лишения свободы.

Широкий резонанс вызвала похожая история, произошедшая в центре Москвы 30 сентября 2012 года. Тогда одна из машин «свадебного кортежа» перекрыла дорогу на пересечении Тверской и Моховой улиц, а находившиеся в салоне пассажиры начали стрелять в воздух. После были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили. Сам стрелок был оштрафован на 2 тысячи рублей. Позднее в столице и других городах России произошло еще несколько подобных инцидентов.

Т.

"