Posted 20 марта 2013,, 12:52

Published 20 марта 2013,, 12:52

Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

Пес принес труп новорожденного ребенка на порог хозяев

20 марта 2013, 12:52
Пес принес труп новорожденного ребенка на порог хозяев

Домработница одной из семей в американском штате Оклахома стала свидетелем страшной картины: пес хозяев принес на порог дома труп младенца. По словам владельцев собаки по кличке Люк, он не мог сам причинить ребенку вред.

Пес гулял на улице самостоятельно, при этом его совсем не ограничивали, и он мог ходить куда вздумается. 16 марта его как всегда выпустили утром на прогулку, через несколько часов собака вернулась с новорожденной девочкой в зубах. На тот момент дома находилась только горничная, она открыла дверь и увидела ужасную картину.

«Он нес его таким же образом, как обычно собаки носят своих щенков, и затем положил его к моим ногам. Я уверена, что он просто нашел, поднял и принес его. На теле малыша не было травм, которые можно было списать на Люка», - рассказала женщина. Теперь предстоит установить причины смерти ребенка. Судмедэксперты ответят на вопрос, могли Люк убить ребенка, передает «Вести».

Между тем полиция пока не смогла установить личность самой малышки. «Мы не знаем, откуда взялась эта девочка. Также неизвестно, родилась ли она где-то неподалеку, или кто-то привез ее, чтобы избавиться», — уточнил офицер. Полицейские ведут розыск родителей ребенка.

Отметим, что в США действует закон, согласно которому мать может оставить нежелательного ребенка в любом месте, где ему не будет угрожать опасность.

Г.

"