Posted 20 марта 2013,, 04:42

Published 20 марта 2013,, 04:42

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

Из-за непогоды на Камчатке отменили свадьбы

20 марта 2013, 04:42
Из-за непогоды на Камчатке отменили свадьбы

Авиасообщение Камчатки с материком приостановлено: полуостров оказался во власти мощного циклона. Также сообщается, что руководство ЗАГСов Петропавловска-Камчатского и Елизово приняло решение отменить все церемоний бракосочетания из-за непогоды.

«В связи с крайне плохой погодой и запретом передвижения автотранспорта в краевом центре и в Елизовском районе мы приняли решение отложить все церемонии. Запланированная на сегодня регистрация браков пройдет завтра в то же самое время», - сообщила руководитель агентства актов гражданского состояния Камчатского края Елена Лядовская, пишет «Российская газета».

Как отмечает агентство РИА Новости, атмосферный вихрь с центром в районе Сахалина начал оказывать влияние на полуостров во вторник. Циклон принес на Камчатку обильные снегопады и ветер силой до 27 метров в секунду.

«Отложено до улучшения метеоусловий Камчатки выполнение рейсов компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро» Москвы. Задерживаются рейсы из других регионов. Полеты самолетов по внутренним линиям отменены», — сообщили представители Петропавловска-Камчатского авиапредприятия.

Власти региона призвали жителей южных районов Камчатки, а также Петропавловска-Камчатского не выходить из дома без острой необходимости. Руководителей предприятий всех форм собственности попросили отменить выход на работу сотрудников в связи с крайне неблагоприятными погодными условиями. Во всех школах города отменены занятия, детские сады работают по мере необходимости.

Все экстренные службы приведены в режим повышенной готовности. По прогнозу синоптиков, влияние мощного циклона на полуостров сохранится до 22 марта.

К.

"