Posted 20 марта 2012,, 12:09

Published 20 марта 2012,, 12:09

Modified 8 марта, 05:35

Updated 8 марта, 05:35

Автолюбителям предлагают самим выбрать дизайн знака «видеофиксация»

Автолюбителям предлагают самим выбрать дизайн знака «видеофиксация»

20 марта 2012, 12:09
Автолюбителям предлагают самим выбрать дизайн знака «видеофиксация»
Сюжет
ПДД

Госавтоинспекция озаботилась единообразием информационных табличек, предупреждающих водителей о фото- и видеофиксации нарушений ПДД на автодорогах. Для этого будет введен новый знак. Как он будет выглядеть, предстоит решить самим автовладельцам, которые могут проголосовать за один из вариантов дизайна на сайте ГИБДД или прислать свой эскиз.

«Сейчас Правила дорожного движения не предписывают информировать водителей об участках дорог, на которых установлены специальные технические средства, осуществляющие выявление и фиксацию правонарушений в области дорожного движения», - сообщает пресс-служба ГИБДД.

Однако камер на дорогах становится все больше, и во многих регионах дорожные службы начали самостоятельно устанавливать информационные таблички. Естественно, все они получились разного вида.

Госавтоинспекция подготовила предложения о внесении изменений в Правила дорожного движения и собирается дополнить их новым дорожным знаком «Фото- видеофиксация», который будет обязателен к установке в зонах контроля. Осталось только определиться с дизайном знака.

В этом вопросе автоинспекторы положились на вкус и творчество самих владельцев автомобилей и предлагают им проголосовать за один из предложенных на сайте www.gibdd.ru вариантов или прислать (по адресу: znak@gibdd.ru) свой собственный эскиз. Пиктограмма, набравшая наибольшее количество голосов, станет основой для разработки нового дорожного знака.



В.

"