Posted 20 марта 2012,, 06:27

Published 20 марта 2012,, 06:27

Modified 8 марта, 05:36

Updated 8 марта, 05:36

В Москве у отделения Сбербанка пойманы грабители

20 марта 2012, 06:27
В Москве у отделения Сбербанка пойманы грабители
Сюжет
Банки

Сегодня в столице полицейские задержали предполагаемых грабителей около офиса Сбербанка, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По его сведениям, «сотрудники уголовного розыска задержали двух неизвестных на улице Вавилова, 23 около отделения Сбербанка. По данным полиции, мужчины ожидали инкассаторов данного отделения».

По данным другого источника, задержаны четыре человека, у которых изъято оружие. Устанавливаются личности задержанных.

Первоначально источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что неизвестные пытались ограбить инкассаторов Сбербанка. Другой источник, близкий к банку, позже уточнил, что речь идет о попытке ограбления почтовой машины банка. «Там были не инкассаторы, а почтовая машина», — сказал он.

По предварительной информации, пострадавших нет.

Напомним, в ночь на 10 марта из отделения Сбербанка на западе Москвы была похищена крупная сумма денег. Неизвестные проникли в хранилище и похитили 19 миллионов рублей. Прибывшие на место полицейские установили, что злоумышленники отключили датчики охраны, после чего взломали замок в хранилище. Полиция подозревает, что к ограблению могут быть причастны сотрудники Киевского отделения Сбербанка, которые знали коды от сигнализации и имели доступ к ключам от хранилища. В отделении следователи не нашли следов взлома. Это значит, что сигнализация была отключена, а дверь в хранилище открывали копией ключа, либо отмычкой.

У.

"