Posted 20 марта 2010,, 20:11

Published 20 марта 2010,, 20:11

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Мужчина в столице убил семью из-за финансовых проблем

20 марта 2010, 20:11
Мужчина в столице убил семью из-за финансовых проблем

Предполагаемый убийца своих двух детей и жены на юго-востоке Москвы задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Сегодня стало известно, что женщина и две ее дочери были застрелены в квартире жилого дома на Рязанском проспекте.

Как сообщил РИА Новости руководитель СУ СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, подозреваемый - отец убитых девочек - был задержан во Владимирской области. Сейчас его доставляют в Москву для проведения следственных действий.

«Примерно в 22:20 мск в линейный отдел Владимирского Управления внутренних дел на транспорте (УВДТ) явился Юрий Меркинд и заявил, что именно он расстрелял свою семью в квартире на Волгоградском проспекте в Москве. Мужчина был немедленно задержан», - сообщил INTERFAX.RU источник в оперативно-следственных органах.

«С самого начала расследования Ю.Меркинд первым попал в число подозреваемых, - рассказал источник. - На эту мысль следствие навела записка, обнаруженная в квартире: «Мы добровольно ушли из жизни».

По предположению собеседника агентства, Ю.Меркинд попал в затруднительное финансовое положение. «Сначала он намеревался, застрелив жену и детей, покончить жизнь самоубийством. Однако, по пока невыясненным причинам, затем отказался от этого плана и пустился в бега», - сказал источник.

Впрочем, это лишь одна из версий следствия. Несмотря на чистосердечное признание, Ю.Меркинд пока является лишь подозреваемым. Если факт его причастности к убийству подтвердится, ему будет предъявлено обвинение.


"