Posted 20 марта 2008,, 07:30

Published 20 марта 2008,, 07:30

Modified 8 марта, 08:05

Updated 8 марта, 08:05

Малый театр приглашает детей на бесплатные спектакли

Малый театр приглашает детей на бесплатные спектакли

20 марта 2008, 07:30
Малый театр приглашает детей на бесплатные спектакли

Старейший академический Малый театр России начинает благотворительную культурную акцию «Всей семьей в театр! Начните с Малого!». Акция пройдет в Международный День театра, 27 марта, уточнил худрук театра, Народный артист СССР Юрий Соломин.

«У нас много и на разных уровнях говорят о важности сохранения семьи, но мало что делают для этого. Мы подумали, какой конкретный вклад можем внести в это благородное дело, и решили провести такую акцию: зрители, купившие два билета, могут бесплатно получить третий - для ребенка от пяти до 14 лет. А многодетные семьи получат два детских билета», - пояснил он.

По словам Соломина, эта акция приурочена к проведению Года семьи в России и будет проходить как на основной сцене Малого на Театральной площади, так и в его филиале на Большой Ордынке.

«За плечами нашего театра два с половиной века истории и прекрасные традиции. Сегодня Малый имеет статус национального достояния России. Недаром москвичи прозвали его “вторым университетом”, ибо на протяжении всей своей истории Малый театр занимался образованием публики, знакомил ее с лучшими достижениями искусства. В этом заключаются цель и задачи нынешней нашей акции», - подчеркнул Соломин.

«Ведь театр - это место, где ребенок сразу знакомится с литературой, музыкой, живописью, актерской игрой. Здесь он приобщается к искусству, расширяет свой культурный кругозор, что очень важно для судьбы нашей страны, поскольку я убежден, что только образованные культурные люди смогут создать здоровую и процветающую экономику», - отметил руководитель театра.

Соломин выразил надежду, что начинание Малого театра поддержат не только другие театры России, но и музыкальные учреждения и музеи, передает РИА «Новости».

"