Posted 20 марта 2007,, 08:37

Published 20 марта 2007,, 08:37

Modified 8 марта, 08:45

Updated 8 марта, 08:45

Ирина Абрамович — главная добытчица семьи

20 марта 2007, 08:37
Ирина Абрамович — главная добытчица семьи

Бывшая жена губернатора Чукотки и олигарха Романа Абрамовича Ирина при разводе получила более половины состояния мужа, оцениваемого в 11 миллиардов фунтов стерлингов, пишет британская газета «Дейли экспресс».

Как отмечают британские СМИ, «обе стороны, когда договаривались, держали в голове свои интересы. Что люди забывают, так это то, что, когда Роман познакомился с Ириной, у него не было в кармане ни копейки, и именно Ирина была главным добытчиком в семье. Они были партнерами во всех смыслах этого слова и их соглашение в большой степени это отражает».

Ирине отошли по меньшей мере 4 виллы Абрамовича в Великобритании, в том числе роскошное поместье в графстве Уэст-Сассекс стоимостью 18 миллионов фунтов стерлингов. Две лондонские квартиры, расположенные по соседству одна с другой, общей стоимостью 20 миллионов также достались Ирине, как и замок во Франции Сhateau de la Croe, ранее служивший местом романтического уединения герцога и герцогини Виндзорских (отрекшегося от престола короля Великобритании Эдуарда VIII и его супруги).

Таким образом, Ирина получила самую крупную сумму отступных из всех ранее известных.

По мнению прессы туманного Альбиона, причиной развода миллиардера стала его связь с 24-летней Дарьи Жуковой. За несколько часов до объявления о разводе Абрамовича видели в Париже в компании этой девушки.

"