Posted 20 февраля 2020,, 09:01

Published 20 февраля 2020,, 09:01

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

"Мосгортранс" обязал водителей сообщать о китайцах в салоне

"Мосгортранс" обязал водителей сообщать о китайцах в салоне

20 февраля 2020, 09:01
Фото: varlamov.ru
«При обнаружении в салоне лиц китайской национальности сообщить диспетчеру» - такое сообщение появилось на экране навигаторов водителей общественного транспорта.

Об этом пишет издание «Подъем». «Мосгортранс» подтвердил информацию о рассылке водителям общественного транспорта такого сообщения. Говорится также о том, что данные мониторинга отправляются медикам.

В пресс-службе организации объяснили, что «учитывая принятие Правительством Российской Федерации 20 февраля решения по ограничению въезда граждан Китая, мы осуществляем мониторинг в целях обеспечения комфорта и безопасности на транспорте. Данные отправляются медикам и в случае необходимости – принимаются профилактические меры», добавив, что «наша цель – быть надежным и лучшим транспортом для наших пассажиров».

Напомним, что недавно в ХМАО граждан Китая, у которых при этом не был обнаружен коронавирус, отправили в стационар, чтобы соседи не волновались. В Санкт-Петербурге китайских студентов перестали пускать в вузы. Кроме того, 37% жителей России готовы отказаться от общения с китайцами, боясь заразиться коронавирусом. А 67% россиян согласны отложить поездки в страны, где зафиксированы случаи заражения COVID-19.

"