Posted 20 февраля 2019,, 18:03

Published 20 февраля 2019,, 18:03

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

София Ротару забросила свой особняк в Крыму

София Ротару забросила свой особняк в Крыму

20 февраля 2019, 18:03
Соседи утверждают, что певица не появлялась там с тех пор, как Крым присоединила Россия

По сведениям украинского издания Politeka, певица пятый год лет не появлялась в своем доме на полуострове. Соседи утверждают, что в последний раз видели там знаменитость как минимум лет пять назад, да и само здание также давно пустует.

Особняк Софии Ротару расположен в семи километрах от Ялты в поселке Никита неподалеку от Ялтинского ботанического сада и строился по проекту сына певицы Руслана. Он обнесен высоким забором и хорошо охраняется. Рядом разбит сад, в котором когда-то работала сама Ротару. Там же она выращивала овощи.

Местные жители утверждают, что София Ротару любила отмечать в этом доме дни рождения, а в 2013 году приезжала туда еще и для организации музыкального фестиваля в Крыму.

В последнее время на фотографиях певицы из соцсетей можно увидеть разве что ее коттедж под Киевом, расположенный в районе Конча-Заспе, а свой последний день рождения София Ротару отмечала в Италии.

Раньше стало известно, что Ротару закрыла и свой отель в самом центре ялтинской набережной. Здание отеля считается историческим, в нем останавливался Антон Павлович Чехов.

"