Posted 20 февраля 2018,, 10:44

Published 20 февраля 2018,, 10:44

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Первый юбилей: истребитель Су-35С имеет серьезные перспективы

Первый юбилей: истребитель Су-35С имеет серьезные перспективы

20 февраля 2018, 10:44
Российский многоцелевой истребитель поколения 4++ Су-35С имеет большое будущее и отличные перспективы – считает заместитель главного редактора журнала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко.
Сюжет
Авиация

«Имеются в виду те машины, которые сегодня стоят на вооружении Российской армии. Конечно, есть еще ПАК ДА, т.е. Су-57, но в настоящее время он только проходит войсковые испытания в ВКС РФ.

Су-35С, как истребитель, прекрасно зарекомендовал себя в Сирии. Кроме того, на территории этой страны были выявлены все мельчайшие недостатки этой машины, которые сейчас оперативно устраняются. Поэтому можно смело говорить о том, что данная машина сможет «прожить» в войсках еще не один десяток лет

Вообще на вопрос о дальнейших перспективах платформы Т-10 могут ответить только в ОКБ Сухого или в ОАК, но, в целом, надо сказать, что у этого проекта все еще существует потенциал. Поэтому нельзя говорить о том, что ВКС РФ в ближайшем будущем будет делать ставку только на новейшие истребители пятого поколения.

Другой вопрос, нельзя игнорировать тот факт, что стоимость истребителей четвертого и пятого поколения сильно различается между собой. И здесь у Су-35С есть существенное преимущество, которое заключается в том, что данная машина по своим характеристикам практически вплотную приближена к истребителям пятого поколения

Дело в том, что технология Stealth является иллюзией, поскольку она работает только в отношении тех государств, которые не обладают развитой системой ПВО и пользуются устаревшей техникой. Поэтому если применить все эти американские наработки к российской ПВО, то нас всех ждет очень большой сюрприз», - резюмирует Дрозденко.

Полная версия - здесь.

"