Posted 20 февраля 2017,, 16:31

Published 20 февраля 2017,, 16:31

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Сотрудница МВД, обвиненная в должностном преступлении, свела счеты с жизнью

Сотрудница МВД, обвиненная в должностном преступлении, свела счеты с жизнью

20 февраля 2017, 16:31
В Свердловской области сотрудница местного МВД покончила с собой из-за обвинения в должностном преступлении. Женщина оставила предсмертную записку, в которой заявила, что стала жертвой оговора.

В понедельник в Свердловском ГУ МВД сообщили, что сотрудница подразделения собственной безопасности свела счеты с жизнью из-з обвинений в совершении должностного преступления.

«Сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области выявили совершенное данной сотрудницей преступление. Были собраны материалы, которые затем были направлены в региональный следственный комитет для рассмотрения и принятия процессуального решения. Сама сотрудница была уволена из полиции 2 сентября 2016 года», - рассказал порталу TagilCity.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

При этом уточняется, что погибшую сотрудницу МВД обвинили в хищении денежных средств со сберегательной книжки умершей женщины. Экс-сотрудница в своей предсмертной записке отвергла обвинения и написала, что стала жертвой оговора.

"