Posted 20 февраля 2015,, 13:50

Published 20 февраля 2015,, 13:50

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

В Москве появится новая пешеходная зона: она свяжет собой усадьбу Гагарина и парк Эрмитаж

20 февраля 2015, 13:50
В Москве появится новая пешеходная зона: она свяжет собой усадьбу Гагарина и парк Эрмитаж

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился о создании нового парка и пешеходной зоны на территории усадьбы Гагарина, также известной как Ново-Екатерининская больница. Ожидается, что работы по обустройству пешеходной зоны будут завершены к лету.

В пятницу стало известно о том, что в центре Москвы появится новый парк и пешеходная зона. Подобное решение мэр столицы Сергей Собянин принял по результатам реставрации Гагаринской усадьбы, расположенной на углу Петровки и Страстного бульвара. Столичный градоначальник остался доволен результатами реставрационных и археологических работ.

Также отмечается, что во время археологических раскопок на территории Ново-Екатерининской больницы было найдено свыше 5000 предметов старины. По словам Собянина, все экспонаты будут переданы в фонд Музея Москвы.

Кроме создания новой пешеходной зоны и парка между Гагаринской усадьбой и садом Эрмитаж планируется ряд реставрационных работ на территории усадьбы. В том числе, восстановлению подвергнется храм Александра Невского.

Л.

"