Posted 20 февраля 2015,, 09:25

Published 20 февраля 2015,, 09:25

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Задержан подозреваемый в убийстве студента МГТУ им. Баумана

20 февраля 2015, 09:25
Задержан подозреваемый в убийстве студента МГТУ им. Баумана

Задержан подозреваемый в совершенном в начале февраля убийстве студента МГТУ им. Баумана.

«В настоящее время задержан мужчина 1978 года рождения. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба СКР.

Имя задержанного и предполагаемый мотив преступления не называются. По данным источника INTERFAX.RU в правоохранительных органах, задержанным оказался житель Восточного округа Москвы, ранее неоднократно судимый, в том числе, за убийство родного дяди.

Как ранее писали «НИ», трагедия произошла в ночь на 6 февраля на Измайловском проспекте около общежитие МГТУ им. Баумана. Несколько хулиганов начали приставать к девушке. Один из студентов четвертого курса, проживавший в общежитии, увидел это и вступился за девушку. Неизвестные несколько раз ударили молодого человека ножом, а затем скрылись. От полученных ранений студент скончался на месте.

По другой информации погибший сам погибший ночью на улице около общежития выяснял отношения со своей подругой. Шумевшим молодым людям сделали замечание, однако студент ответил в грубой форме, после чего между ним и неизвестными произошла ссора, в ходе которой ему и нанесли смертельные ножевые ранения.

Ю.

"