Posted 20 февраля 2014,, 13:26

Published 20 февраля 2014,, 13:26

Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

Военный суд отменил приговор по делу о взятке экс-командиру «Стрижей»

Военный суд отменил приговор по делу о взятке экс-командиру «Стрижей»

20 февраля 2014, 13:26
Военный суд отменил приговор по делу о взятке экс-командиру «Стрижей»
Сюжет
Авиация

В Москве окружной военный суд принял решение отменить приговор экс-командиру пилотажной группы «Стрижи» Валерию Морозову, который был оштрафован на 775 тыс. рублей по делу о взятке.

Суд вынес такое решение, исходя из того, что во время слушания дела Мороза в первой инстанции были допущены нарушения, пишет INTERFAX.RU. Ранее сообщалось, что прокурор просил отменить приговор Морозову в связи с тем, что в оглашенном приговоре и в документе, выданном в печатном варианте были несоответствия. В настоящий момент дело бывшего командира направлено на дальнейшее рассмотрение в суд первой инстанции. Отметим, что Морозов доволен таким решением военного суда.

Как писали «НИ», 27 августа 2012 года Морозов был задержан при получении 31 тыс. рублей от офицера. Осенью того же года Морозов был уволен из вооруженных сил «за невыполнение условий контракта». Экс-командир «Стрижей» своей вины не признал,по его мнению, его оговорили. Летчик пытался оспорить увольнение в суде, но его признали законным.

Отметим, что суд приговорил Морозова к штрафу в 775 тыс. рублей в июле 2013 года. По данным следствия, Морозов требовал со своих подчиненных, которые ожидали увольнения, часть их денежного довольствия – пять тыс. рублей. За денежное вознаграждение он якобы обещал игнорировать тот факт, что они до выхода приказа об увольнении не будут появляться на службе. Суд не стал лишать Морозова звания подполковника запаса, однако запретил ему занимать хозяйствующие должности на государственной службе в течение двух лет.

О.

"