Posted 20 февраля 2014,, 04:31

Published 20 февраля 2014,, 04:31

Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

Двенадцать вагонов с углем сошли с рельсов в Приморском крае

20 февраля 2014, 04:31
Двенадцать вагонов с углем сошли с рельсов в Приморском крае

В Приморском крае на участке Транссиба сошли с рельсов двенадцать вагонов с углем. По предварительной версии, причиной аварии стал излом боковой рамы тележки вагона. По данным МЧС, никто в результате ЧП не пострадал, угрозы для окружающей среды нет.

Рано утром на перегоне Находка — Боец Кузнецов в Приморском крае с рельсов сошли 12 вагонов с углем. Отметим, что всего в составе поезда был 61 вагон, а сошедшие с рельсов вагоны находились в середине состава.

Как сообщил представитель пресс-службы Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) Александр Артамонов, на участке дороги, где произошла авария, повреждены три опоры контактной сети. Сейчас там ведутся восстановительные работы, в которых задействованы значительные силы, в том числе восстановительные поезда со станций Партизанск, Уссурийск и Первая речка.

Из-за аварии в настоящее время прервано пассажирское сообщение между Владивостоком и Находкой. На месте происшествия работают представители правоохранительных органов, из Хабаровска туда уже выехала комиссия во главе с начальником Дальневосточной железной дороги Михаилом Заиченко.

«Пассажиров, следующих из Находки во Владивосток и обратно, будут перевозить автобусами между городами Партизанск и Находка. От Партизанска они на электропоезде смогут добраться до места назначения. Рейсы автобусов будут соотнесены с расписанием электропоездов. Всего предполагается организация шести рейсов», - сообщил представитель ДВЖД, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что накануне в Могочинском районе Забайкальского края сошли с рельсов пять вагонов грузового поезда. В результате ЧП движение на перегоне Жанна-Малые Ковали забайкальского участка Транссиба было приостановлено.

К.

"