Posted 20 февраля 2013,, 11:53

Published 20 февраля 2013,, 11:53

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Еще один депутат-миллиардер заявил о сложении полномочий

Еще один депутат-миллиардер заявил о сложении полномочий

20 февраля 2013, 11:53
Еще один депутат-миллиардер заявил о сложении полномочий

Еще один депутат от «Единой России» Анатолий Ломакин заявил о своем желании сложить полномочия депутата. Такое решение единоросс объяснил тем, что продолжать государственную службу он не может по состоянию здоровья.

Как пишет INTERFAX.RU, его заявление о добровольном сложении полномочий уже рассмотрено думским комитетом по регламенту. Сейчас эта информация содержится в базе документов нижней палаты.

Ломакин был зарегистрирован в качестве депутата Госдумы 22 августа прошлого года, получив мандат, от которого отказался экс-глава Минприроды помощник президента РФ Юрий Трутнев.

По некоторым данным, его состояние оценивается в миллиард долларов. Однако в момент передачи ему мандата секретарь Центризбиркома РФ Николай Конкин заявил, что Ломакину придется прекратить занятие бизнесом.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что Владимир Пехтин сложил свои полномочия. Такое решение депутат принял после обвинений со стороны оппозиционера Алексея Навального в обладании незадекларированной недвижимостью за рубежом. Сначала он приостановил свои полномочия главы Комиссии по депутатской этике, а в среду заявил о намерении уйти из Госдумы. При этом Владимир Пехтин подчеркнул, что уходит, чтобы не позволить «недобросовестным политическим оппонентам порочить репутацию «Единой России» и отстоять свое честное имя.

Г.

"